當前位置:
首頁
> 互動交流 > 來信選登
開發商要求繳納水電天然氣初裝費開戶費用是否合理
[留言] 徐*2019-04-05

在大金鎮某小區購買商品房,開發商要求繳納水電天然氣初裝費開戶費用,想了解一下這些費用是否合理?

[回復] 市場監督管理局 2019-04-22

根據《湖北省商品房銷售明碼標價規定實施細則》第七條“(二)建筑面積或者套內建筑面積單價,單價中包含水、電、燃氣、供暖、通訊等符合商品房交付使用條件范圍內的設施、設備費用,以及已裝修的商品房裝修費用”的規定,開發商要求繳納水、電開戶費和天然氣初裝費用是違規的。如您在大金鎮某小區購買商品房過程中,開發商要求您繳納上述費用,請向大金鎮市場監管部門投訴,執法人員將依法調查處理。

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統