当前位置:
首页
> 互动交流 > 来信选登
反映祥龙路住户供水设施维修费用过贵的问题 发布日期:2022-05-07 浏览次数: 字体:[ ]

姓名:陈**                                         

                                                                                                                                          2022.5.6

我们住户主自来水管道在户外,且都没破损,一段时间以来,自来水压偏低,至今快断水了,今天自来水公司来人维修,说主管道破损需更换,要每家出费用1500元?


市住房和城乡建设局回复:

                                                                                                                                          2022.5.7

市民您好!接到投诉后,水务公司高度重视,迅速与用户沟通,用户居住地址为武穴市祥龙路**号,由于该小区建设时间久远,当初供水管网设计口径过小,且随着入住居民的增加,供水管网已不符合现有供水能力。经周边用户反馈,水务公司多次安排工作人员现场查看,维修所、管网办等相关部门积极配合,决定对该小区支线供水管网进行改造升级,对每户居民收取支线管道改造费用200元,用户反馈收取1500元费用为道听途说,不为事实。5月7日,用户前来水务公司,经过解释沟通后,用户表示理解,并缴纳支线管网改造费用200元,用户表示满意。