当前位置:
首页
> 互动交流 > 来信选登
反映武穴长江公路大桥能否通行摩托车的问题 发布日期:2022-04-22 浏览次数: 字体:[ ]

姓名:游**                                         

                                                                                                                                          2022.4.21

市长,您好,作为在武穴工作的江西人想询问下武穴长江大桥可以方便行车类型多样化一些吗?对于每周骑摩托回家的我来说,能走武穴长江大桥直达回家会是一条很便捷的路线。


市交通运输局回复:

                                                                                                                                          2022.4.22

市民您好!经咨询麻阳高速武穴管理所,摩托车可以上高速经过武穴长江公路大桥。骑行人员须戴头盔和护具,单车单人通行,不能载人。收费标准与小客车标准一致。